Сбросившего таксиста в овраг чебоксарца отправили в колонию

Сбросившего таксиста в овраг чебоксарца отправили в колониюPro Город

Перед этим он несколько раз ударил его ножом

В Чебоксарах вступило в силу решение суда, вынесенного 30-летнему местному жителю. Его обвиняли в попытке убийства таксиста. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Это произошло в мае 2015 года. Мужчина вызвал такси, просил подвезти его по нескольким адресам, а после - отвезти на левый берег Волги. Там, не желая расплачиваться за поездку, он нанес таксисту 10 ударов ножом, а когда водитель потерял сознание, скинул его в овраг и скрылся с места происшествия.

Через некоторое время таксист пришел в себя. Он выбрался на дорогу, остановил машину и на ней добрался до города. Благодаря оказанной ему медицинской помощи, он остался жив. Однако из-за полученных травм он не смог сразу вспомнить подробности произошедшего. Это ему удалось только позже. По его воспоминаниям, а также по записи с камер видеонаблюдения на автозаправочной станции, на которую он заезжал с преступником, установили личность подозреваемого. Это произошло в апреле 2017 года.

Осужденный не признал себя виновным в покушении на убийство и обжаловал приговор. Верховный Суд Чувашской Республики оставил приговор в силе, но уменьшил ему срок на месяц из-за наличия у подсудимого ребенка. Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости