Игнатьев призвал продавать алкоголь ради школ

Игнатьев призвал продавать алкоголь ради школфото с сайта администрации органов власти

Он сообщил, что это поможет решить социальные задачи

Игнатьев призвал продавать алкоголь ради школ. Об этом сообщает информационное агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу главы Чувашии.

Михаил Игнатьев встретился с новым владельцем Чебоксарского ликероводочного завода. Ему рассказали об успехах завода.  Акцизы за июль в бюджеты всех уровней составили 27,5 миллионов рублей, за август ориентировочно составят 57,5 миллионов рублей. Глава Чувашии обратился с предложением поставлять на прилавки больше алкогольной продукции.

 - Все родители хотят, чтобы их дети ходили в современный детский сад и школу, чтобы дворы благоустраивались. Всё это связано с расходной частью бюджета. Чтобы лучше жить, мы все должны стремиться к тому, чтобы местная качественная продукция была шире представлена на прилавках магазинов: должно быть не менее 50 процентов продукции чувашских товаропроизводителей. Если вместе будем работать на общий результат, то на 2018 год сможем предусмотреть больше средств на решение социально значимых задач, — говорит Игнатьев.

Также он сообщил, что по плану от производства крепкой алкогольной продукции и пива в 2018 году в республиканский бюджет поступит на 20 процентов больше акцизов — 2 миллиарда рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости