Топ больниц Чувашии с ужасающими условиями

Топ больниц Чувашии с ужасающими условиями

На что жалуются пациенты

Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город»приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на проблемы города. Сегодня, 14 сентября, мы публикуем материал об одной из самых острых проблем наших читателей - об условиях в больницах. 

Почему в единственном детском стационаре города Канаш творится такое? Хоть ремонт бы сделали косметический. Как в таких условиях лежать с детьми? Розеток в палате нет .Есть только в коридоре, и то несколько штук на всю больницу. Кровати скоро все рухнут, шатаются в разные стороны. Есть зал, где стоит диван и телевизор. Но там нет ни одной игрушки. Это ведь детская больница! Почему такое творится в единственной больнице?

Это плесень в нашей палате, в Детской инфекционной больнице на Гладкова. Кроме этого, здесь постоянно стоит постоя неприятный запах, влажность большая, винтиляции нет.

Были в больнице поселка Кугеси. Там очень ужасные туалеты.

Какой ужас творится в Республиканской больнице. По записи к 9 часам к ревматологу люди попадают в 14.00. Кто за этим следит? Приезжают с разных городов! Если запись на 13 часов, вообще невозможно попасть.

В Альгешево осенью открыли детскую больницу. Из всей больницы работает только половина. В День здорового ребёнка, ужас просто, принимал только один врач без разбора участка. Врачи постоянно меняются, мы ни разу не попадали к одному и тому же врачу. Записываться толку нет, все равно приходиться ждать по 2 часа. В конце апреля были в последний раз и просидели 3 часа, развернулись и ушли. Государство выделяет деньги на медицину, на больницы, но толку нет. 

В Новочебоксарске на аллее вдоль детской больницы коммунальщики несколько лет назад разрушили тротуар. До настоящего времени он остается не восстановленным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости