Подозреваемым в жестоком убийстве найденного в Чувашии таксиста грозит пожизненный срок

Подозреваемым в жестоком убийстве найденного в Чувашии таксиста грозит пожизненный срокиз социальных сетей

Дело передано в суд

В Нижегородской области в суд передано уголовное дело об убийстве таксиста, чье тело было найдено в Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета региона.

Преступление было совершено 7 ноября 2016 года. По версии следствия, 26-летний и 34-летний мужчины сели в автомобиль дзержинского таксиста. Они потребовали довезти их до спорт-бара, но по дороге под надуманным предлогом попросили остановить машину. Когда тот выполнил требование пассажиров, они напали на него.

- Старший из обвиняемых произвел выстрел из пневматической ручки-пистолета в голову водителя, а его подельник нанес ножом два удара в шею потерпевшего. От полученных телесных повреждений 28-летний потерпевший скончался, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

После этого злоумышленники выехали на автомобиле погибшего в Чувашию, где в одном районе спрятали тело таксиста, а в другом - его машину. При этом они похитили из автомобиля имущество на 17 тысяч рублей. 

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Им вменяют статьи "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем" и "разбойное нападение". Максимальное наказание в случае признания вины представляет собой пожизненный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости