Расстрелявшего чебоксарский троллейбус парня могут на 5 лет лишить свободы

Расстрелявшего чебоксарский троллейбус парня могут на 5 лет лишить свободыпресс-службы МВД по Чувашской Республике, Pro Город

Дело передали в суд

В Чебоксарах перед судом предстанет 21-летний житель Батыревского района. Его обвиняют в том, что он стрелял по окнам троллейбуса. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Согласно версии следствия, 7 октября 2017 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал в автомобиле по улице Гагарина. Он несколько раз выстрелил из лежавшего в машине пневматического пистолета по окнам троллейбуса, который стоял на остановке "Русский драмтеатр".

В происшествии никто не пострадал. Сам подозреваемый в течение нескольких дней был заержан и заключен под стражу.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Парень обвиняется в хулиганстве с применением оружия. Наказание за это преступление представляет собой штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Также по теме:

...

  • 0

Популярное

Последние новости