В Чебоксарах лже-работники военкомата украли у женщины 87 тысяч рублей

В Чебоксарах лже-работники военкомата украли у женщины 87 тысяч рублейИз архива "Pro Город"

При этом они хотели помочь ей установить фильтр для воды

Накануне, по проспекту Мира в Чебоксарах произошла кража. Об этом сообщается на сайте МВД по Чувашии.

В квартиру одиноко проживающей пенсионерки постучались мошенники. Впустив к себе мужчину и девушку, которые представились сотрудниками военкомата и предложили помощь женщине в установке фильтра для очистки воды, пенсионерка лишилась 87 тысяч рублей. 

Увидев место, откуда хозяйка достает деньги, один из посетителей отвлек женщину, вторая тем временем похитила деньги. С сообщением о краже в полицию обратился внук потерпевшей, – сообщили в управлении уголовного розыска МВД. – По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски злоумышленников. 

МВД по Чувашии рекомендует пожилым жителям республики не впускать в дом чужих людей. Детям и внукам стоит рассказать старшим родственникам о видах мошенничества. 

Совет от МВД по Чувашской Республики 
Если работники социальных, газовых служб, почтальоны, электрики, слесари, представители фирм по установке окон, ЖКХ, иных организаций пришли к вам без вызова, это повод насторожиться и не стоит сразу же пускать их к себе в дом. Уточните у своей управляющей компании (телефоны которой желательно иметь под рукой) действительно ли их сотрудники должны вас навестить. Сообщайте в полицию о подозрительных лицах, появившихся в вашем подъезде. Напомните о правилах безопасного поведения пожилым близким. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости