Жители Алатыря находят трупы своих собак на улицах города

Жители Алатыря находят трупы своих собак на улицах городафото Ирины Антошиной

Хозяева одного из питомцев уверены, что кто-то травит животных умышленно

В Алатыре домашний пес вышел на вечернюю прогулку и пропал. Как рассказали его хозяева, следующим утром в городе нашли трупы 4 собак, в том числе и у их соседа, хотя его питомец был на привязи. Горожане уверены, что кто-то намеренно травит животных.

Семья Савиных проживает в частном секторе в городе Алатырь, на улице Спуск Жуковского. 4 ноября, в субботу, их пес Амур вышел на прогулку и не вернулся.

Обычно он возвращается спустя полчаса прогулки. В тот день пес пропал, зря мы его искали. Утром 5 ноября в разных частях города нашли трупы как минимум 4 собак с пеной у рта. Думаем, их отравили. Но кому помешала овчарка нашего соседа, которая все это время была на привязи? Она тоже умерла, - говорит горожанка Ирина.

Жители Алатыря рассказали, что подобное происходит не в первый раз. Ранее, летом 2017 года, также несколько собак умерли, отравившись чем-то. Чтобы разобраться в ситуации, журналист "Pro Город" обратился в администрацию города.

Травля собак - это жестокое обращение с животными. Администрация Алатыря не прибегает к таким методам работы с безнадзорными животными. Каждый год мы их отлавливаем, в этом году на эту процедуру средства еще не выделили, - говорят в администрации Алатыря.

Семья Савиных собирается обратиться в полицию с этим вопросом, чтобы выяснить причину массовой гибели собак в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости