Минздрав Чувашии сообщил, чем заболели дети в детском саду Чебоксар

Минздрав Чувашии сообщил, чем заболели дети в детском саду Чебоксарнародного корреспондента "Pro Город"

Появились подробности

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашии прокомментировало ситуацию с заболеванием воспитанников детского сада, расположенного в центре Чебоксар. Появились подробности.

В четверг, 30 ноября, появился официальный ответ от Минздрава Чувашии по ситуации в чебоксарском детском саду. Как выяснилось,  в одной из групп сейчас отсутствует 18 воспитанников. Сначала заболели несколько детей, в том числе 2-ух летний мальчик. Его мать обеспокоена ситуацией, а также тем, что врачи периодически меняют диагнозы заболевания ее ребенка.

- Действительно 21 ноября за медицинской помощью обратился ребенок 2015 года рождения, которому при первичном осмотре врачом педиатром участковым установлен диагноз «ветряная оспа». Детский сад был закрыт на карантин. При повторном осмотре 23.11.2017 года на дому у ребенка установлены признаки острого респираторного заболевания (ОРЗ), диагноз «ветряная оспа» снят, - сообщают в ведомстве.

Теперь в этом детском саду отменены карантинные меры по ветряной оспе. Там проводятся общепринятые профилактические мероприятия, направленные на оздоровление детей и профилактику сезонных заболеваний.

Как вы укрепляете иммунитет? Пишите в комменатриях под новостью.

Напомним, что родители детсадовцев подозревают, что в группе произошла вспышка энтеровирусной инфекции. Мать заболевшего вместе с ребенком еще раз посетила врача 29 ноября и подтвердила свои догадки.

- У моего ребенка пятна вокруг рта и на ладонях, стопах и ягодицах, эти симптомы не сходятся с симптомами ОРВИ. Нам подтвердили, что это энтеровирус и прописали соответствующее лечение, - сообщает родительница малыша.

...

  • 0

Популярное

Последние новости