Стало известно, когда в Чебоксарах начнут ездить большие новые автобусы

Стало известно, когда в Чебоксарах начнут ездить большие новые автобусыфото Минтранс Чувашии

Определены маршруты

Министерство транспорта Чувашии в начале ноября купило четыре больше автобуса категории М 3. После прохождения различных процедур, новый транспорт готов выйти на дороги Чебоксар и Новочебоксарска. Это произойдет в течение нынешней недели. Об этом сообщают в пресс-службе транспортного ведомства.

«Чувашавтотранс» на прошлой недели получил в собственность 4 новых больших автобуса марки VOLGABUS. Они выйдут в маршрут в период с 4 по 8 декабря. Перед передачей в пользование был обследован пассажиропоток и произведен выбор маршрута:

  • один автобус задействуют на маршруте пригородного сообщения №101 Новочебоксарск-Чебоксары;
  • один автобус в часы пик будут пускать на маршрут  Чебоксары-Новочебоксарск, затем по маршруту №15 Чебоксары;
  • два автобуса будут ездить по маршруту №2: улица Розы Люксембург – микрорайон Садовый.

У жителей двух городов есть возможность внести корректировки в использовании этих автобусов, высказав свои пожелания и объективные причины.

Данные автобусы работают на газомоторном топливе и оборудованы средствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Автобусы современные, комфортабельные, адаптированы к городской среде, с большой вместимостью (более ста человек), с низким уровнем пола. Данный транспорт создан для работы на регулярных маршрутах с большим пассажиропотоком, - комментируют в Министерстве транспорта.

Водители перед работой на новых автобусах обязаны проходить обучение. Они его проходят на заводе-изготовителе. Чиновники сообщают, что автобусы выйдут на маршруты примерно с середины следующей недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости