Обманутые жители Канаша записали обращение к Путину

Обманутые жители Канаша записали обращение к Путинуфото с канала YouTube Андрея Иванова

Горожане обвиняют чиновников в бездействии

Жители Канаша записали видеообращение к президенту страны с просьбой вмешаться в ситуацию. Они обвиняют местную власть в бездействии и не в способности решить проблемы дольщиков. Об этом сообщает "Правда ПФО".

В тяжелой ситуации оказались жители дома №26 Восточного микрорайона Канаша. В 2014 году предприниматель пообещал им произвести провести ремонт в аварийном здании. Он собран с горожан 20 миллионов рублей, пообещал взамен благоустроенные квартиры. Жители обращаются в Прокуратуру, на что получают отказ. Где находится предприниматель не известно. Не смотря на то, что уголовное дело завели в августе 2017 года, его до сих пор не допросили и не наложили арест на имущество.

Уважаемый президент Владимир Владимирович! Обратите, пожалуйста, на нас внимание, на нашу проблему обманутых дольщиков, которая в Москве решается, а в Канаше, в Чувашии, не решается вообще. В 2014 году мы вложили наши деньги в это здание, и до сих пор мы не видим ни денег, ни жилья, – заявляет в видео дольщица Валентина Ендерова.

Дом №26 на "Восточке" ранее был общежитием, которое затем признали аварийным. По информации "Правды ПФО", оно затем было продано предпринимателю за 16 миллионов рублей. Эти деньги он владельцу не отдал, но собрал 20 миллионов рублей с жителей, пообещав сделать там капитальный ремонт и передать благоустроенные квартиры.

Обращение дольщиков Канаша к президенту:

...

  • 0

Популярное

Последние новости