Чебоксарка рассказала, как придумала победный вопрос для "Что? Где? Когда?"

Чебоксарка рассказала, как придумала победный вопрос для "Что? Где? Когда?"фото Елены Михайловой

Она отправила его еще в 2015 году

Преподаватель английского языка из Чебоксар Ольга Тихонова обыграла знатоков в финале игры «Что? Где? Когда?». Девушка рассказала порталу pg21.ru, как и когда придумала свой победный вопрос.

24 декабря, в воскресенье, учитель из Чебоксар в прямом эфире задала свой вопрос знатокам игры «Что? Где? Когда?». В финале года Ольга Тихонова приготовила для участников игрушку, по форме похожую на гусеницу. Знатоки за минуту должны были определить ее назначение и сказать, что спрятано за
кулисами. Оказалось, что игрушку придумали, чтобы скрыть фонендоскоп, чтобы отвлечь ребенка и избавить его от страха при осмотре у врача. Игроки не смогли угадать ее назначение.

Ольга Тихонова работает учителем английского языка в СОШ №18 Чебоксар. Ей 24 года, и, как рассказала сама девушка, игру «Что? Где? Когда?» она смотрит еще со школы и не пропустила ни одного выпуска.

 В студенческие годы из-за загруженности у меня не всегда получалось смотреть игру в прямом эфире, поэтому иногда приходилось просматривать запись. Как-то искала что-то в поисковике, и на глаза попалась эта игрушка. Узнав, что она нужна для фонендоскопа, я очень удивилась и подумала, что такой вопрос понравился бы знатокам, - вспоминает Ольга.

Этот и еще 2 вопроса педагог отправила на игру еще в 2015 году, но удача улыбнулась Ольге именно в 2017 году.

Когда мне позвонили и сообщили, что один из моих вопросов прошел все этапы отбора игры, я очень обрадовалась. О том, что меня пригласили на съемки в Москву, я сказала лишь самым близким и коллегам. Мои родственники горячо за меня болели. А сразу после съемок посыпались звонки и сообщения от друзей и просто знакомых, - говорит чебоксарка.

По словам Ольги Тихоновой, сам Охотничий домик в Нескучном саду небольшой.

Обстановка воспринимается совсем иначе, чем по телевизору. Стол игроков и шесть кресел занимает основную часть пространства домика. Телезрители, знатоки других команд и гости располагаются вокруг. Места немного, но эти неудобства не имеют значения, когда ты испытываешь эйфорию от участия в съемках любимой программы, - поделилась девушка.

Ольга считает, что каждая команда игры «Что? Где? Когда?» по-своему интересна, и играть в финале с такой именитой командой Виктора Сиднева очень почетно. Но ей также хотелось бы сыграть с командой Балаша Касумова. Хотя педагог не уверена, что смогла бы в таком случае выиграть. Во время эфира же она была уверена в своей победе еще до того, как команда озвучила ответ.

Когда прозвучало предупреждение, означающее, что время на обдумывание ответа у игроков заканчивается, я невольно улыбнулась, потому что ничего близкого к верному ответу в обсуждениях команды мы не услышали, - рассказала Ольга Тихонова.

По окончанию съемок у Ольги и других зрителей была возможность пообщаться с игроками лично. Кроме того, им подарили книги об игре с автографами знатоков. Но главный приз - 460 тысяч рублей, чебоксарка еще не получила.

Все меня спрашивают, на что я потрачу выигрыш. Но пока я не готова ответить на этот вопрос. У меня много желаний и стремлений. Я мечтаю побывать во всех странах и прыгнуть с парашютом, но вполне возможно, что потрачу часть суммы на саморазвитие или что-то еще. Жизнь непредсказуемая, а я люблю экспериментировать и принимать спонтанные решения, - призналась участница игры "Что? Где? Когда?" из Чебоксар.

Чебоксарка задает вопрос знатокам на "Что? Где? Когда?", смотреть с 1:15:

...

  • 0

Популярное

Последние новости