В Новочебоксарске по заброшенному зданию техникума бегают дети

В Новочебоксарске по заброшенному зданию техникума бегают детиПро Город

На заброшенное здание нужно 50 миллионов рублей

В редакцию газеты "Про Город" обратилась жительница Новочебоксарска, которая рассказала о серьезной проблеме. Домохозяйка Евгения Гришанова обеспокоена тем, что несколько лет пустует здание бывшего техникума прикладной биотехнологии.

- Часто прохожу здесь и вижу, как подростки пролезают в заброшенное здание. Чем они здесь занимаются, непонятно. Страшно за детей, ведь здание разваливается. Обидно, что никому нет до этого дела! - возмущается Евгения.

Елена Крупышева, директор школы №12, на территории которой стоит это здание, говорит, что уже несколько лет в нем хотят открыть начальную школу.

- Ежегодно количество детей растет. Так, в этом году стало на 60 детей больше, чем в прошлом. Не хочется, чтобы дети учились во 2-ую смену, - говорит Елена Крупышева.

Как поясняют в архитектурно-градостроительном управлении, с июня 2017 года готова проектно-сметная документация на ремонт в размере 50 миллионов рублей. 

- Проект прошел государственную экспертизу. Как только будут найдены средства, приступим к реконструкции, - говорит заместитель начальника МБУ «АГУ» Николай Ершов.

Стоит отметить, что учреждение не могут отремонтировать уже 6 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости