Прокуратура Новочебоксарска потребовала закончить ремонт школы и вернуть туда детей

Прокуратура Новочебоксарска потребовала закончить ремонт школы и вернуть туда детейиз архива Pro Город

Ученики не могут вернуться в родную школу

В Новочебоксарске еще с лета идет ремонт в школе №2, при этом последний раз обещали ее доделать к 1 октября 2017 год. Прокуратура обратила внимание на раннюю публикацию об этом на портале pg21.ru и провела проверку. Основное

На ремонт средней школы №2 в Новочебоксарсе было выделено 20 миллионов рублей, еще 3 миллиона было добавлено из местного бюджета. На время стройки работа образовательного учреждения была полностью остановлена, а ученики переведены в школу №3 на вторую смену. Дети готовились вернуться в родную школу 1 октября, но этого не произошло. обещали Прокуратура выяснила, что стало причиной затянувшегося ремонта: 

  • директор школы и местные чиновники поздно провели торги на госзакупках;
  • проектная документация имела недостатки, которые не позволяли выполнить работу в срок.

Проведение ремонтных работ в учебное время повлекло нарушение прав и законных интересов учащихся МБОУ «СОШ №2» и их законных представителей на получение образования по территориальному принципу и по времени, - сообщают в Прокуратуре.

Директор привлечен к дисциплинарной ответственности. Главе администрации Новочебоксарска потребовали прекратить нарушать закон об образовании. Подрядной организации, которая делает ремонт, грозит штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости