В Новочебоксарске женщина разбила лицо на входе во Дворец культуры

В Новочебоксарске женщина разбила лицо на входе во Дворец культурыфото Елены Михайловой

Пострадавшая вызвала скорую

В Новочебоксарске пожилая женщина разбила лицо, спускаясь по ступеням лестницы Дворца культуры. Женщина рассказала корреспонденту "Про Город", что больше всего беспокоится, что из-за скользкой поверхности может пострадать кто-то еще.

23 января, во вторник, 80-летняя Анна из Новочебоксарска решила сходить на ярмарку-выставку одежды, которая проходила во Дворце культуры. Выйдя из здания, пожилая женщина поскользнулась на ступенях лестницы и упала.

Ступени там очень скользкие и были лишь слегка припорошены снегом. Я буквально полетела с нижней ступени и рухнула лицом в снег. Из носа хлынула кровь. Я пыталась ее остановить с помощью салфеток. Знакомые помогли мне дойти до дома. Спустя час кровь продолжала идти. Тогда я вызвала скорую, - рассказывает Анна.

Из-за падения с лестницы Дворца культуры у новочебоксарки образовались кровоподтеки, рана на носу и ушиб руки. Кроме того, кровью испачкалась дубленка, в которой была Анна.

За ее очистку у меня запросили 2 тысячи рублей. Но я пока из дома не выхожу - неудобно в таком виде. Жду, когда заживут раны. С другой стороны, мне повезло, что я упала не на затылок. Но если ситуация не изменится, может пострадать кто-то еще, - говорит пенсионерка.

Корреспондент "Про Город" связался с руководителем Дворца культуры в Новочебоксарске, чтобы узнать, какие действия предпримет администрация учреждения после случившегося.

Лестницу установили в прошлом году. Она соответствует всем нормам. Но в связи со вчерашним происшествием мы примем меры, чтобы обезопасить горожан. Один из рассматриваемых вариантов - прибить уголки на ступени, - отвечает Вячеслав Фошин, директор ДК.

Также он пообещал встретиться с пострадавшей и урегулировать все вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости