В Чебоксарах открыт миграционный центр после масштабной реконструкции

В Чебоксарах открыт миграционный центр после масштабной реконструкциифото Елены Михайловой

В нем будут оказываться 17 госуслуг

После масштабной реконструкции сегодня официально открыли Единый миграционный центр МВД по Чувашии. В нем будут оказывать 17 различных государственных услуг для иностранцев.

25 января в Чебоксарах открылся обновленный Единый миграционный центр МВД по Чувашии. Этому зданию, что по Карла Маркса 44, больше полувека. До сегодняшнего дня оно было не совсем функциональным для оказания государственных услуг. Из городского бюджета на капитальный ремонт и приведение помещений ведомства в нормальное состояние было выделено более 7 миллионов рублей. Еще 1,5 миллиона получили от Министерства внутренних дел. На эти деньги обновили мебель и технику. Благодаря комплексному финансированию теперь в Чебоксарах открыт Единый миграционный центр, где будут оказываться 12 из 17 госуслуг по линии миграции. И все это в одном комплексе. 

Красную ленту на торжественной церемонии открытия разрезали министр внутренних дел по Чувашии Сергей Неяскин и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Министр поблагодарил градоначальника за высокий интерес к межведомственному сотрудничеству и выделение средств из бюджета на ремонт, который в последний раз проводился 10 лет назад. 

Наша задача - создать комфортные условия для оказания услуг и приема документов, укомплектовать современной техникой окна приема, максимально сократить сроки ожидания получения услуги, - отметил Алексей Ладыков в свою очередь.

Как сообщили представители ведомства, главное отличие нового центра от того, что был ранее, в удобстве предоставления услуг.

Раньше отделы по предоставлению 17 услуг находились в разных помещениях. А здесь все в одном месте. Время обращения и получения документов будет минимизировано, - объяснил Сергей Неяскин, министр внутренних дел по Чувашии, генерал-майор полиции.

Также в новом миграционном центре установлен терминал оплаты госпошлин. И если иностранцу будет сложно разобраться в меню на русском языке, ему поможет сотрудник, а устройство может считать QR-код с квитанции. Как рассказали в МВД по Чувашии, первые посетители уже успели воспользоваться услугами Единого миграционного центра и остались довольны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости