В Чебоксарах выяснили все подробности убийства профессора в его кабинете

В Чебоксарах выяснили все подробности убийства профессора в его кабинетеПро Город

Дело передано в суд

В Чебоксарах завершено расследование убийства профессора, которое было совершено в его кабинете. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

80-летний врач-травматолог БСМП был убит 14 июня 2017 года. Тело его было обнаружено около 4 часов 15 июня. Травмы на трупе свидетельствовали о криминальном характере смерти. 

Сразу же было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого установили и 17 июня задержали. По мнению следствия, убийцей является 49-летний житель Новочебоксарска, знакомый профессора.

- Злоумышленник, находясь в служебном кабинете потерпевшего в больнице скорой медицинской помощи, в ходе ссоры с ним, возникшей на почве личных неприязненных отношений в связи с совместной организацией деятельности общества с ограниченной ответственностью, соучредителями которого они являлись, нанес ему руками, ногами и металлическим стулом не менее 32-х ударов в область головы, грудной клетки и по другим частям тела, а затем сдавил потерпевшему металлическим стулом шею, перекрыв тем самым доступ воздуха для дыхания, - рассказывают следователи.

Сам подозреваемый отказался от дачи показаний. Установлено, что он имеет непогашеную судимость. В настоящее время, после всех экспертиз, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости