В Чебоксарском районе жители деревни 20 лет живут в непроглядной тьме

В Чебоксарском районе жители деревни 20 лет живут в непроглядной тьмескриншот с видео

Там никак не могут провести освещение

В Чебоксарском районе жители деревни Кивсерткаси из-за отсутствия освещения вынуждены жить в полной темноте. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Здесь люди всегда носят с собой фонарики и свечи, потому что с наступлением вечера становится абсолютно темно - света на этой улице нет уже около 20 лет. Фонарные столбы при этом стоят, есть даже светильники, которые можно на них повесить, но проводка настолько старая, что работать с ней боятся даже электрики.

- Глава сельского поселения обещал, что во втором, третьем квартале 2017-го года нам повесят светильники, для этого выделили средства, но уже скоро 2 квартал 18-го года, а у нас освещения нет. Я уже и сама купила светильник, но его до сих пор никто не повесил, а самой на столб лезть я боюсь, - жалуется жительница деревни Кивсерткаси Наталия Алексеева.

Глава Шинерпосинского поселения рассказывает, что по 2016 год в бюджете на этот ремонт не были заложены деньги, в 2017 году выделили 250 тысяч рублей, и на 2018 год запланированы работы. А тем временем люди устали жить в темноте и обратились в прокуратуру. Там предписали устранить нарушение, но так как это не было сделано, материалы ушли в суд. Рассмотрение дела наначено на 13 февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости