В Чебоксарах откроют медпункт для бездомных

В Чебоксарах откроют медпункт для бездомныхПро Город

Столица Чувашии станет в этом плане одним из 3 городов

В Чебоксарах собираются открыть медпункт для лиц без определенного места жительства. Об этом сообщают на портале Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Этот эксперимент хотят провести в городах России, в которых население составляет более 500 тысяч человек. В список вошли три региона: Хабаровский край, Иркутская область и Чувашия.

Вопрос обсудили на совещании, которое проводилось представителями комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церкви по вопросам развития здравоохранения. На нем было сказано, что важно не только организовать медицинскую помощь бездомным людям, которые не имеют удостоверяющего личность документа и полиса, но и создать безопасные и комфортные условия для региональных специалистов, которые будут работать с этой категорией нуждающихся.

Планируется, что медпункт будет работать на базе чебоксарской больницы скорой медицинской помощи. Напомним, что с марта 2004 года в Чебоксарах действует республиканский центр социальной адаптации для бездомных, рассчитанный на 20 коек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости