В Чебоксарах женщины рассказали, как спасали младенца из мусорки

В Чебоксарах женщины рассказали, как спасали младенца из мусоркифото Елены Михайловой

Одна из них сняла свою куртку, чтобы укутать новорожденную

В центре Чебоксар в мусорном баке нашли новорожденного девочку. Ее обнаружили жители близлежащего дома, когда выносили мусор. Спасли младенца две женщины, которые не растерялись, отогрели ребенка и сопроводили на скорой до больницы. Они рассказали корреспонденту "Про Город" о том, как именно все произошло.

2 февраля, примерно в 8:10 утра, в мусорном баке у дома №17 по улице Энгельса обнаружили живого младенца. Корреспондент портала pg21.ru выехал на место происшествия, чтобы выяснить, как все произошло. Как рассказали жильцы соседнего дома, их привлек непонятный писк, доносившийся из контейнера. Подойдя ближе, они увидели плачущий окровавленный кулек. Чтобы не навредить ребенку, они позвали на помощь дворника Ирину.

Я увидела, что в баке лежит новорожденная девочка. Она была вся в крови, даже пуповина не была обрезана. Малышка в такой мороз лежала в одной тонкой простынке. Руки были уже синие от холода. Я сняла с себя куртку и бережно укутала ее. Мне помогла еще одна женщина. Кто-то вызвал скорую. Пока мы ее ждали, я занесла новорожденную в подъезд и попросила у жильцов плед, чтобы согреть малышку, - рассказала Ирина Таланова.

Елена Рискова просто шла по делам, когда увидела происходящее.

Я помогла Ирине укутать ребенка. Скорая приехала очень быстро,  спустя минут 10-15. Мы повезли девочку в роддом №3 и уехали после того, как ее приняли. Судьба новорожденной весь день не давала мне покоя. Было неивестно, выживет ли она. Вечером я еще раз съездила в роддом, чтобы узнать о ее состоянии, - поделилась Елена.

Врачи рассказали, что расценивают состояние новорожденной малышки как стабильное. Напомним, что следователи и полицейские уже задержали подозреваемую, бросившую младенца в мусорку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости