«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашии

«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашиипредоставлено "Ростелеком"

Больницы смогут оперативно обмениваться информацией

«Ростелеком» завершил строительство оптической сети до 37 офисов общей врачебной практики и амбулаторий в 13 районах Чувашии. Работы выполнены в рамках государственного контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Созданная телеком-инфраструктура позволит медицинским учреждениям внедрить в каждодневную деятельность современные технологические решения: оперативно обмениваться информацией, использовать общие базы данных, работать в профильных IT-системах. Высокоскоростные каналы связи открывают врачам возможность в режиме онлайн проводить консультации по сложным случаям с экспертами в области здравоохранения, что особенно актуально для отдаленных территорий.

«”Ростелеком” успешно завершил первый этап масштабного проекта по обеспечению оптикой офисов врачей общей практики в Чувашии. Строительство сети велось не только в районных центрах, но и в отдаленных от них населенных пунктах. Созданная инфраструктура открывает перед больницами, вне зависимости от их места расположения, возможности по внедрению телемедицинских технологий. Это позволит значительно повысить качество оказания медицинских услуг населению», – рассказал директор филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) были построены в Батыревском, Вурнарском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Ядринском, Урмарском, Алатырском, Яльчикском, Канашском, Чебоксарском, Моргаушском, Шумерлинском районах, городе Новочебоксарске.

«Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ 25 декабря 2017 года подписали акт сдачи-приемки по государственному контракту на оказание услуги по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети интернет. В соответствии с госконтрактом, доступ в интернет получили 3 134 медицинские организации в разных регионах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости