Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашии

«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашиипредоставлено "Ростелеком"

Больницы смогут оперативно обмениваться информацией

«Ростелеком» завершил строительство оптической сети до 37 офисов общей врачебной практики и амбулаторий в 13 районах Чувашии. Работы выполнены в рамках государственного контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Созданная телеком-инфраструктура позволит медицинским учреждениям внедрить в каждодневную деятельность современные технологические решения: оперативно обмениваться информацией, использовать общие базы данных, работать в профильных IT-системах. Высокоскоростные каналы связи открывают врачам возможность в режиме онлайн проводить консультации по сложным случаям с экспертами в области здравоохранения, что особенно актуально для отдаленных территорий.

«”Ростелеком” успешно завершил первый этап масштабного проекта по обеспечению оптикой офисов врачей общей практики в Чувашии. Строительство сети велось не только в районных центрах, но и в отдаленных от них населенных пунктах. Созданная инфраструктура открывает перед больницами, вне зависимости от их места расположения, возможности по внедрению телемедицинских технологий. Это позволит значительно повысить качество оказания медицинских услуг населению», – рассказал директор филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) были построены в Батыревском, Вурнарском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Ядринском, Урмарском, Алатырском, Яльчикском, Канашском, Чебоксарском, Моргаушском, Шумерлинском районах, городе Новочебоксарске.

«Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ 25 декабря 2017 года подписали акт сдачи-приемки по государственному контракту на оказание услуги по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети интернет. В соответствии с госконтрактом, доступ в интернет получили 3 134 медицинские организации в разных регионах страны.

...

Популярное

Последние новости