В Чувашию доставлен преступник, семь лет находившийся в федеральном розыске

В Чувашию доставлен преступник, семь лет находившийся в федеральном розыске

56-летний мужчина был осужден за хищение путем обмана порядка 11 миллионов рублей

В Чувашию доставлен подозреваемый в мошенничестве, семь лет находившийся в федеральном розыске. Об этом сообщают на сайте МВД по Чувашии.

Уроженец Шумерли по конвоем доставлен в Чувашию за хищение путем обмана порядка 11 миллионов рублей у банков и частных лиц. Известно, что в 2011 году в отношении него было возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном и особо крупном размере.

Будучи директором одной из коммерческих фирм мужчина взял кредиты якобы на развитие бизнеса в банках Чебоксар, кредитных учреждениях районных центров республики, а также занял  крупные суммы у частных лиц и организаций и не погасил долги. Следователи  собиралось допросить подозреваемого, который в тот момент отбывал наказание в колонии-поселении за совершение другого преступления, но заключенный совершил побег из колонии, и был объявлен в федеральный розыск.

Все это время уроженец Шумерли скрывался за пределами Чувашии, не поддерживая связь с родственниками, а на днях в ходе операции был задержан полицейскими в городе Дубне Московской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости