Эксперты признали, что в Чебоксарах эффективно распоряжаются бюджетными деньгами

Эксперты признали, что в Чебоксарах эффективно распоряжаются бюджетными деньгамифото с сайта администрации Чебоксар

Сэкономили 300 миллионов - назвали лучшими

По признанию федеральных экспертов, в Чебоксарах умеют эффективно распоряжаться бюджетными деньгами. Из муниципальных контрактов на 6 миллиардов рублей за минувший год городу удалось сэкономить более 300 миллионов рублей. На эти средства город купил новое оборудование для социальных объектов и благоустроил несколько дворов и общественных пространств. Об этом сообщают в пресс-службе администрации мэрии.

Успешную практику столицы Чувашии оценили Федеральный центр и республиканское правительство. Город – в числе финалистов Национальной премии «Бизнес-Успех», организаторы которой Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата Российской Федерации при поддержке Минэкономразвития России. Столице присвоен статус «Высокая эффективность закупочной системы». 

Прозрачности освоения бюджетных средств мы уделяем особое внимание, учитывая все изменения действующего законодательства, - подчеркивает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. 

Кроме этого, столица Чувашии заняла 1 место и в республиканском конкурсе в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» в прошлом году. Организаторы - Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и эксперты Чувашской «Опоры России», представители СМИ единогласно назвали победителем Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости