Чебоксарцы пять часов спасали кота из под капота автомобиля

Чебоксарцы пять часов спасали кота из под капота автомобиляЕлена Воронцова

Хозяйка авто заметила жалобное мяуканье

Жители Чебоксар на днях стали участниками операции по спасению кота. Животное оказалось запертым под капотом автомобиля.

Из смертельной западни кота доставали пять часов. В итоге животное спасли, но бедолага остался без хвоста, а на спине оказалась серьезная рана.

Я собиралась ехать на работу. Но вдруг услышала громкое мяукание. Оказалось, что под капотом машины кот, который безнадежно застрял между какими-то частями двигателя. Достать его оказалось не так уж просто. Я вызвала ветеринарного врача. В ожидании помощи, котенок просидел около пяти часов, - рассказывает Елена Воронцова.

После спасения Елена и ветеринар Николай  отвезли кота в клинику, где ему оказали медицинскую помощь.

Неделю он был в стационаре под контролем врачей. Кот пришел в себя. Уже хорошо ест и пьет. Сделаны противовирусные, прокапан, прошел курс антибиотиков, - рассказали в клинике.

В настоящее время кот живет у Елены. Однако женщина признается, что не может надолго его оставить у себя и просит неравнодушных людей приютить четвероногого.

Кота необходимо забрать хотя бы на время. На улицу никак нельзя - у него обрит бок и он попросту замерзнет. Так же он остался без хвоста. Прошу помощи в передержке хотя бы на время - пока не обрастет. Домой возможности забрать нет никакой. Дома собака и кошка. Кошка категорически не принимает чужих котов - был печальный опыт. Понимаю, что таких просьб крайне много, но без вас мне не справиться. Все лечение и стационар оплатила сама. Привезу куда скажете сама. Привезу корм, - просит Елена.

Если у кого-то есть желание и возможность забрать себе кота, сообщите редакции.

Всем автовладельцам! Пожалуйста, будьте внимательны! Перед тем как завести автомобиль, проверяйте на всякий случай колеса и моторное пространство. Из-за морозов кошки прячутся именно там. Это не займет у вас больше минуты, но взамен вы, возможно, спасёте чью-то жизнь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости