Родители стрелка из Новочебоксарска возместили ущерб за стрельбу по троллейбусу

Родители стрелка из Новочебоксарска возместили ущерб за стрельбу по троллейбусуМВД по Чувашии

Расследование уголовного дела продолжается

Стали известны подробности инцидента в Новочебоксарске, где 16-летний подросток из пистолета стрелял по троллейбусу. Родители хулигана полностью возместили ущерб. Подробнее в статье корреспондента портала pg21.ru.

В понедельник, 12 марта, родители студента, стрелявшего из пистолета по общественному транспорту, возместили материальный ущерб в размере 6136 рублей. 

-  С нашей стороны претензий к семье сейчас нет, - отметило руководство новочебоксарского троллейбусного депо. 

Однако, как выяснилось, по словам водителя троллейбуса 54 маршрута, выстрелы звучали не только с улицы, но из салона общественного транспорта. 

- В салоне находились трое молодых людей. Один из них стал стрелять из окна по проезжей части. Водитель остановился, чтобы разобраться в ситуации. Тогда подростки вышли. Подросток продолжил стрелять и попал заднее окно, а затем убежал, - поясняют в депо. 

В пресс-службе МВД прокомментировали, что полицейские из Новочебоксарска установили личность злоумышленника буквально по горячим следам. 

-  Газово-пневматический пистолет подросток выдал добровольно. Родители о его наличии ничего не знали. Сейчас устанавливается его происхождение. Свой поступок студент пояснить не смог, лишь отметил, что произошло все случайно, - комментируют в МВД. 

Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, что вечером 8 марта в Новочебоксарске пассажиры троллейбуса 54 маршрута услышали хлопок, а затем увидели, как треснуло заднее правое окно. Это случилось в районе остановки «Кинотеатр «Атал». На место выехали полицейские и пообщались с пассажирами. Они рассказали, что видели в руках у подростка, который вышел на остановке, предмет, похожий на пистолет. Сотрудники ПДН в этот же вечер установили личность подозреваемого – очевидцы происшествия сообщили его характерную примету – парень был в яркой бейсболке. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

...

  • 0

Популярное

Последние новости