Чувашский путешественник в одиночку строит дом на Алтае

Чувашский путешественник в одиночку строит дом на Алтаефото instagram.com/cheb_travel

Помогает ему только спутница Анастасия

Велопутешественник из Чувашии Никита Васильев уехал на Алтай вместе со своей спутницей Анастасией Сафоновой. Как рассказал сам Никита редакции "Про Город", он строит здесь дом и планирует остаться жить.

Чувашский путешественник Никита Васильев за два года проехал на велосипеде около 35 тысяч километров. В России он пересек Поволжье, Алтай, Сибирь, Дальний Восток, после посетил Китай, Монголию, Казахстан и другие страны. На этот раз он отправился на Алтай не просто с целью путешествия.

Вернувшись в сентябре в Чувашию, я понял, что хочу где-то осесть.  Моя девушка Настя родом из Сибири. Мы выбирали место, которое находилось бы на одинаковом расстоянии от ее родного дома и от Чувашии. Так мы спустя 2 месяца и приехали в Алтайскую Республику, - рассказывает Никита.

Оставив велосипеды в Чувашии, Никита и Анастасия начали строить дом на Алтае.

Строительство дома я постепенно начал еще в январе. Приобретаю новые навыки. Сейчас как раз закончил заготовку дерева. Пока живем у соседей, они выделили нам аил (отдельное жилище с усадьбой - ред.), - поделился путешественник.

Как оказалось, оставлять путешествие на велосипеде Никита не собирается.

Я побывал в "Большом восточном кочевье". Мечта - отправиться в "Большое западное кочевье", также, на велосипедах, дружной семьей.

Какие у вас планы на будущее с Анастасией?

В ее лице я нашел спутницу жизни. Конечно же, мы планируем пожениться. Хотелось бы сыграть традиционную чувашскую свадьбу, ведь у Насти бабушка с дедушкой были чувашами. Но пока такой возможности нет, - говорит Никита Васильев.

Велопутешественник из Чувашии также снимает фильм о строительстве дома в одиночку и уже весной собирается завершить его монтаж.

Если вы хотите помочь чувашскому путешественнику Никите Васильеву,
обратитесь по телефону 89278435327

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости