В Чувашии сотрудница полиции хитрым способом передала «запрещенку» в тюрьму

В Чувашии сотрудница полиции хитрым способом передала «запрещенку» в тюрьму

Все выяснилось во время обыска

В Чувашии перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в превышении должностных полномочий. Об этом сообщают на сайте Cледственного комитета по Чувашии.

28 ноября 2017 года бывшая сотрудница изолятора временного содержания преступников в Алатыре решила помочь знакомому, находившемуся под стражей. При конвоировании одного из подсудимых в районный суд в спецавтомобиле страж порядка незаконно передала ему мобильный телефон. Тот должен был отдать его приятелю сотрудницы полиции.  

29 ноября 2017 года во время проведения обыска указанного подсудимого в следственном изоляторе сотрудники учреждения обнаружили и изъяли спрятанный при нем мобильник.

Сотрудница изолятора признала свою вину, а также были учтены показания других свидетелей. Обвиняемая в настоящее время уволена из органов внутренних дел.

Факт противоправной деятельности обвиняемой выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике и подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости