В Чебоксарах отец отдал последние деньги мошенникам, чтобы спасти сына

В Чебоксарах отец отдал последние деньги мошенникам, чтобы спасти сына

Мошенники продолжают атаковать чебоксарцев

Житель Чебоксар оказался обманут мошенниками. Об этом сообщают на сайте УМВД России по городу Чебоксары.

В Чебоксарах неизвестный мужчина позвонил на телефон 60-летнему местному жителю и сообщил о том, что его сын подпадает под статью уголовного кодекса. У отца потребовали 200 000 рублей и обещали освободить родственника.

После чего мужчина перевел на указанный банковский счет все деньги, которые у него были – 100 тысяч рублей. Вскоре, дозвонившись до сына, обманутый чебоксарец понял, что стал жертвой преступников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших это преступление.

При поступлении подобного рода звонков УМВД России по городу Чебоксары рекомендует гражданам не волноваться и не совершать необдуманных поступков. В этом случае необходимо прервать разговор, перезвонить родственнику и удостовериться в том, действительно ли ему нужна помощь и деньги. О подобного рода преступлениях, необходимо рассказать людям пожилого и преклонного возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости