В Чебоксарах поймали мужчину, напавшего с ножом на водителя такси

В Чебоксарах поймали мужчину, напавшего с ножом на водителя таксискриншот с видео

На это потребовалось несколько месяцев

В Чебоксарах через несколько месяцев поисков задержали мужчину, подозреваемого в нападении с ножом на таксиста. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Инцидент случился около 3 месяцев назад. На видеозаписи с камер наблюдения зафиксирован молодой человек в капюшоне, который и стал главным подозреваемым в нападении. В декабре 2017 года он, угрожая ножом, попытался угнать у водителя такси "Ладу Приору". Однако злоумышленник получил ожесточенное сопротивление и в итоге скрылся только с 500 рублями. 

Полиция выяснила, что следы нападавшего теряются в районе дома №5 по улице Хевешская. Именно оттуда на днях в полицию привезли мужчину за семейный скандал. 

- Посмотрели по видеозаписи. Дополнительно еще раз, которая у нас была изъята, сопоставили фотографию, - рассказывает начальник отдела уголовного розыска ОП №6 УМВД России по городу Чебоксары Геннадий Матросов.

Известно, что задержанный в ночь нападения поссорился со своей сожительницей и ушел из дома с вещами. На записи видно, что в руках у нападавшего тот же пакет, который в тот день был с собой у подозреваемого. Вернулся домой мужчина с ссадиной на лице, но откуда она взялась, подруге не объяснил. 

Сам задержанный свое причастие к совершению преступления отрицает. Однако ему все же предстоит предстать перед судом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости