Игнатьев раскритиковал Ладыкова за повышение чиновника, утратившего доверие

Игнатьев раскритиковал Ладыкова за повышение чиновника, утратившего довериеcap.ru

В Чувашии подвели итоги о коррупционной ситуации в регионе

В четверг, 12 апреля в Доме правительства состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашии. Об этом сообщают на портале органов власти.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев выслушал доклады чиновников о коррупционной ситуации в регионе. Первым на заседании комиссии выступил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства Андрей Семенов.

В 2017 году МВД по Чувашии выявлено 214 преступлений коррупционной направленности. За совершение коррупционных преступлений привлечено к уголовной ответственности 83 лица, в том числе 61 лицо, совершившее тяжкие и особо тяжкие преступления, - сообщил он.

Глава региона напомнил, что в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции Чувашская Республика в свое время вошла в число пилотных регионов Поволжья. «Благодаря нашей совместной деятельности с правоохранительными и контрольно-надзорными органами нам удается добиваться результатов. А опыт Чувашии, наши практики стали востребованы среди других регионов России», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашии Александр Полтинин обратил внимание, что за последние 4 года в Чувашии наблюдается снижение динамики выявляемости коррупционных правонарушений.

Пристальное внимание глава региона уделил также кадровой политике администрации Чебоксар. Были допущены серьезные нарушения. Согласно действующему законодательству у вас было право уволить муниципального служащего из-за утраты доверия. Но вместо этого вы поднимаете статус бывшего директора учреждения – Колебановой Н.В., назначая ее заместителем главы администрации города. Конечно, это ваше право и доля вашей ответственности, но мне все это непонятно», – сказал Михаил Игнатьев, обращаясь к руководству столицы республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости