В Чебоксарах очередные проверки в торговых центрах выявили новые нарушения

В Чебоксарах очередные проверки в торговых центрах выявили новые нарушения"Про Город"

Стало известно, на что именно обращают внимание специалисты

В Чувашии продолжаются проверки торговых центров сотрудниками МЧС и прокуратуры. Мероприятие охватывает все торговые центры и учреждения, которые проводят мероприятия для детей. Стали известны первые итоги.

В четверг, 29 марта, в Чебоксарах продолжилась проверка торговых центров специалистами прокуратуры и МЧС. В этот день в одном из них нашли нарушения — в ящике с пожарным рукавом не было ключа для его открытия, а также был загроможден один из выходов в складском помещении.

Также  в этот день прозвучали сигналы тревоги для эвакуации при пожаре. Их работу проверяли специалисты в нескольких торговых центров

- Всех работников предупреждали о том, что будет проверка, поэтому тестовые сирены не навели паники, - сообщает работник одного из торговых центрах.

Отметим, что проверка соблюдения правил пожарной безопасности проводится в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

- Прежде всего, мы проводим визуальный осмотр всех без исключения помещений торгового центра, как для посетителей, так и подсобно-административных. Кроме того, будут проходить испытания системы пожаротушения и оповещения людей при возникновении пожаров. Для этого у всех специалистов имеются специальные технические средства, которые будут подтверждать, либо опровергать работоспособность систем торгового центра, - сообщает Александр Тарапыгин, старший помощник прокурора. - Говорить о каких-либо крупных нарушениях преждевременно, мы обязательно доведем до общественности результаты проверки и при необходимости примем меры.

Какие места в городе необходимо проверить еще? Пишите в комментариях под новостью.

Отметим, что накануне в Доме Правительства состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Проверки общественных мест профильными ведомствами на соблюдение пожарной безопасности продолжатся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости