Полицейским Чувашии дали дополнительные права

Полицейским Чувашии дали дополнительные праваФото Анастасии Коноваловой

В Чувашии полицейским переданы полномочия по составлению административных протоколов по правонарушениям в сфере общественного порядка и безопасности. Об этом сообщают пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

В четверг, 19 апреля, стало известно, что министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев и главой Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписали соглашение. Теперь полицейским Чувашии передана часть полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

"Если раньше сотрудники полиции могли лишь собрать материалы о правонарушениях в сфере общественного порядка и безопасности, предусмотренных названным Законом, и направить их в административные комиссии при администрациях городов и районов республики, то теперь им переданы полномочия составлять непосредственно административные протоколы", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Полномочия полицейский распространяются на следующие статьи Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»:

1.1. Статья 9 «Нарушение тишины и покоя граждан»:

  • совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов);
  • проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов;
  • использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 указанной статьи;
  • повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 – 3 указанной статьи;

1.2. Статья 18 «Приставание к гражданам с целью гадания или попрошайничества»:

  • неоднократное или назойливое обращение к гражданам, приставание с целью гадания или попрошайничества;

1.3. Статья 24.1. «Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей»:

  • допущение нахождения детей в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
  • допущение нахождения детей в ночное время в общественных местах.

Соглашение утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации 14 апреля 2018 года.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости