Молодую пару из Чебоксар обманули при попытке отдохнуть в Абхазии

Молодую пару из Чебоксар обманули при попытке отдохнуть в АбхазииФото из архива "Про Город"

Полицейские советуют быть бдительными при бронировании номеров через Интернет

Молодая пара из Чебоксар стала жертвой мошенничества при покупке туристической путевки для совместного отдыха. Об этом сообщают в УМВД Росссии по городу Чебоксары. Полицейские дали рекомендации, как обезопасить себя и свой отпуск.

В четверг, 19 апреля, в Чебоксарах в полицию обратилась молодая пара, которая стала жертвой мошенничества при покупке туристической путевки.

"34-летняя девушка и 37-летний мужчина запланировали совместный отдых в Абхазии. В Интернете они нашли объявление о сдаваемом номере в пансионате на берегу Черного моря. Пара созвонились с автором объявления, после чего они перевели ему более 64 тысяч рублей. Затем потерпевшие прочитали отзывы других пользователей и поняли, что перевели деньги мошенникам".

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В преддверии сезона отпусков полицейские советуют жителям республики быть внимательнее при бронировании номеров через Интернет.

"Чтобы обезопасить себя необходимо собрать как можно больше информации о выбираемом месте отдыха. Стоит изучить сайт, на котором найдено объявление, проверить – не является ли он фейковым, почитать отзывы других пользователей, его историю, срок функционирования", - советуют полицейские.

Подписывайтесь на канал pg21.ru в "Яндекс.Дзен". Добавляйте в избранное "Про Город" в "Яндекс.Новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости