Появилась дата завершения строительства отеля на Чебоксарском заливе

Появилась дата завершения строительства отеля на Чебоксарском заливефото с сайта администрации cap.ru

Сейчас чиновники заняты поиском денег

Чувашское правительство провело заседание по стратегиям развития в республике. Чиновники запланировали несколько инвестиционных проектов, в числе которых значится продолжение строительства отеля на Заливе. Об этом сообщают в пресс-службе  администрации города.

Чиновники поставили в приоритет проект под названием «Туристский кластер «Чувашия – сердце Волги», который включает в себя подпроекты «Чебоксары – центр речного круизного туризма» и «Чувашия – центр оздоровительного туризма». Общая стоимость строительства объектов оценивается в 2 миллиарда рублей, дополнительно чиновники хотят привлечь 4,8 миллиарда рублей внебюджетных инвестиций. Планируется обустроить речной порт, построить отели и центры, модернизировать санатории и создать новый санаторные базы на волжских островах (смотрите приложенные фотопроектов).

Важным моментом стало то, что поднят вопрос о продолжении строительства "Одис-Отеля". Ввести его в эксплуатацию обещают в 2022 году. Для этого из федерального бюджета привлекут 56,4 миллионов рублей, консолидированный бюджет - 3,6 миллионов рублей, и основная часть от инвесторов - 600 миллионов рублей. Общая сумма - 658 миллиона рублей.

На данный момент администрация совместно с одним из банков разыскивают инвестора для строительства злополучного объекта в самом центре Чебоксар. Как утверждают чиновники, ряд инвесторов заинтересованы взять на себя обязательство по "Одис-Отелю".

...

  • 0

Популярное

Последние новости