Игнатьев пришел на стройку новых теплиц в Новочебоксарске

Игнатьев пришел на стройку новых теплиц в Новочебоксарскеcap.ru

Подрядчик рассказал о ходе работ

Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства тепличного комплекса в Новочебоксарске. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Вчера, 3 мая, Глава Чувашии посетил территорию строящегося тепличного комплекса «Новочебоксарский». Его сопровождал руководитель генерального подрядчика Ярослав Гончаро. Он сообщил, что в 4 квартале 2018 года начнут действовать два блока теплиц.

«Блоки будут полностью самодостаточны. В частности, предусмотрено искусственное досвечивание, капельный полив, дозированное добавление питательной смеси. Будет высажена первая рассада, и уже к концу 2018 года планируется получить первую продукцию», - ответил Гончаро.

Второй этап строительных работ должен завершиться к концу 2019 года. Выход овощной продукции к этому времени по проекту составит 15 тысяч тонн.

«Это значимая стройка для нашей республики. Инвестиции составят 6,5 млрд рублей. Благодаря строительству тепличного комплекса мы обеспечим качественными и экологически безопасными овощами не только Чувашскую Республику, но и в значительной степени российский рынок.», – подчеркнул Глава Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости