Православные чебоксарцы отправятся в Крестный ход

Православные чебоксарцы отправятся в Крестный ход

Мероприятие приурочили ко Дню славянской письменности

Стало известно, что в день празднования славянской письменности и культуры, 24 мая, в Чебоксарах состоится Крестный ход.

В этот день чтут память Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

- Эта дата в этом году знаменательна и 400-летием дома Романовых, - сообщают в пресс-службе Чувашской епархии.

24 мая, в 10.00 часов, в городе Чебоксары состоится Крестный ход. Организатором шествия православных верующих является Чебоксарско-Чувашская епархия.

Уже известен маршрут. Он начнется от Храма Рождества Христова, дальше улица Карла Маркса, улица К.Воробьевых, проспект Московский, завод «Контур». И закончится у села Хыркасы.

- Крестный ход достаточно серьезное физическое испытание для любого человека. Сам ни разу не участвовал, но знаю со слов родителей. Бывают, что подобные мероприятия проходят даже и не один день. Люди идут несколько дней по полям и просёлочным дорогам, проходя по несколько десятков километров в день. Идут в жару и в холод, под палящим солнцем и под проливным дождем. Это не каждый способен испытать. Думаю, что я пока к такому не готов, - поделился чебоксарец Роман Петров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости