Первый президент Чувашии встретил свой 60-летний юбилей на Алтае

Первый президент Чувашии встретил свой 60-летний юбилей на Алтаеcap.ru

Николай Федоров участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы

Сегодня первому заместителю Председателя Совета Федерации Николаю Федорову исполнилось 60 лет. В этот день он находится в Республике Алтай по приглашению главы региона. Об этом сообщают на сайте первого президента Чувашии.

Первому президенту Чувашии, 9 мая, стукнуло 60 лет. Эту дату Николай Федоров встретил на Алтае. Туда его пригласил глава республики Александр Бердников. Там вице-спикер Совета Федерации принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы: возложил цветы к Вечному огню, принял парад победы.  Кроме этого, Николай Федоров огласил приветствие Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

«9 мая 1945 года - священная дата в отечественной истории на все времена. В памяти народной навсегда останутся мужество, стойкость, патриотизм героев Великой Отечественной войны. Низкий поклон тем, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу, освободил мир от фашизма, принес Отечеству свободу и независимость. Великая Победа – символ нашего национального единства и воинской славы России», - передал Федоров.

В своей личной речи он вспомнил о чувашском народе.

«Обращаюсь к вам так, потому что здесь, на Алтае, много веков назад началась история и чувашского народа. Наши предки вместе сражались с недругами и покоряли суровую природу. Познавали окружающий мир и создавали свою философию. Тем самым они вносили свой, особый вклад в развитие человеческой цивилизации, уникальной культуры. Сила духа, стойкость, вера в себя объединяют жителей Чувашии и Алтая.  Достойными наследниками легендарных эпических героев стали защитники Родины в годы Великой Отечественной войны», - сказал он.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости