Чувашский путешественник снял видео строительства дома на Алтае в одиночку

Чувашский путешественник снял видео строительства дома на Алтае в одиночкуФото instagram.com/cheb_travel

Велопутешественник из Чувашии Никита Васильев вместе со своей спутницей Анастасией Сафоновой уехал на Алтай, где начал строить дом. На днях он опубликовал видео первого этапа строительства.

В среду, 28 марта, в Интернете появилось видео, как Никита Васильев в одиночку строит свой дом на Алтае.

Это первый этап моего строительства на Алтае «Заготовка бревен зимой», - делится путешественник. - 24 трудовых дня с января по март у меня ушло на заготовку бревен. Полтора месяца, если считать с выходными. Примерно из 30 деревьев у меня получилось 60 бревен для сруба и 25 на разные перекрытия. Наступила весна. Заготовку бревен я закончил. Это был трудоемкий процесс. Но впереди еще много интересного. 

Как рассказывает Никита, раньше он дома не строил. Из инструментов он использует только топор, рулетку и цепную пилу.

При выборе нужного дерева я отмеряю его комель сантиметром. Чтобы он не был слишком большим или маленьким. В среднем толщина дерева около 70 сантиметров в диаметре. Строю из сибирской лиственницы. Она устойчива к влаге. В моем случае лиственница перемешена с кедром примерно 20 на 80 процентов кедра, так как это северный склон.

Есть возможность поддержать меня в строительстве, так как все равно нужны материалы для строительства (покрытие крыши, стекло на окна, кирпичи для печи и многое другое). Буду очень признателен вам за поддержку.

Напомним, чувашский путешественник Никита Васильев за два года проехал на велосипеде около 35 тысяч километров. В России он пересек Поволжье, Алтай, Сибирь, Дальний Восток, после посетил Китай, Монголию, Казахстан и другие страны.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости