За избиение депутата чебоксарец проведет дни на исправительных работах

За избиение депутата чебоксарец проведет дни на исправительных работах

Он ударил народного избранника рукой по лицу

Жителю Чебоксар вынесли наказание за причинение легкого вреда здоровью депутату. Об этом сообщают на сайте Следственного Комитета по Чувашии.

Житель Чебоксар, ударивший депутата Государственного Совета Чувашской Республики кулаком в лицо, привлечен к уголовной ответственности. Ему предстоит провести 5  месяцев на исправительных работах. Такое решение принял судья.

Конфликт произошел 28 января 2018 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по проспекту Тракторостроителей, из хулиганских побуждений два раза ударил рукой по голове жильцу этого дома. Последний являлся депутатом Государственного Совета Чувашской Республики. До этого он сделал замечания о недопустимости курения, распития спиртных напитков в общественном месте и оставления после себя мусора.

От удара потерпевший получил сотрясение головного мозга, что квалифицируется как легкий вред здоровью. Кроме этого виновный привлечен к администартивной ответственности за хулиганство. За это он заплатит штраф - 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости