В Чебоксарах сын пациентки сломал челюсть врачу-хирургу

В Чебоксарах сын пациентки сломал челюсть врачу-хирургуИз архива "Pro Город"

Сейчас проводится расследование и выясняются все факты произошедшего

В больнице скорой медицинской помощи Чебоксар произошел неприятный инцидент: сын пациентки ударил по лицу дежурного врача-хирурга. Об этом сообщает дочь пострадавшего Анна. Сейчас проводится расследование и выясняются все факты произошедшего. 

Во вторник, 14 марта, около 10.00 в медицинском учреждении по Московскому проспекту, 47 между дежурным хирургом и сыном пациентки произошла словесная перепалка. В результате чего молодой человек ударил кулаком врача. 

- В клинику обратилась жительница одного из районов Чувашии. 52-летняя женщина была в сопровождении своего сына. Она обратилась в стабильном и удовлетворительном состоянии с уже установленным ранее диагнозом и выданным на плановую госпитализацию в республиканскую больницу на апрель, - рассказывает Анна, дочь пострадавшего. 

Как поясняет Анна, скорее всего, женщина решила не ждать до апреля и обратилась в БСМП в надежде на госпитализацию. Оказалось, что при осмотре дежурным врачом в приемном отделении данных за острую хирургическую патологию не получено и показаний для срочной госпитализации и экстренного вмешательства нет. Заболевание имеет хронический характер. Специалист провел полный осмотр и дал соответствующие рекомендации. 

- Во время приема недовольный молодой человек ворвался в кабинет с криками и требовал госпитализировать мать. Когда врач вышел из кабинета, разъяренный сын кричал: "Вас надо бить, давить!". Последним аккордом стал увесистый удар кулаком в лицо, - говорит Анна. - Затем мать оттащила сына и вместе они убежали из клиники. 

Корреспондент портала pg21.ru встретилась с пострадавшим. По его словам, за тридцатилетний стаж работы он впервые сталкивается с подобным случаем. Неприятным моментом стало то, что инцидент произошел на глазах у пациентов. Сейчас он находится на стационарном лечении. Ему восстанавливают прикус: сделали шинирование челюсти. Хирург намерен отстаивать свою честь и уже написал заявление в полицию. 

В пресс-службе МВД по Чебоксарам пояснили, что по данному факту выясняются все обстоятельства случившегося. 

- Как нам стало известно, врач сам спровоцировал перепалку между молодым человеком. Стал возмущаться, почему те приехали сюда из Канаша и нечаянно толкнул его. После чего молодой человек ударил его. Назначена судебно-медицинская экспертиза, - комментируют в ведомстве. 

Редакция портала pg21.ru  будет следить за развитием событий.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости