Где могли собраться вместе пограничники, дети, работники банка и йог?

Где могли собраться вместе пограничники, дети, работники банка и йог?Фото предоставлено рекламодателем

На Зеленом марафоне «Бегущие сердца» можно увидеть очень разных людей. Предлагаем вспомнить кто был на забеге в 2017 году и прочувствовать всю атмосферу, не прибегая к помощи машины времени.

Мы собрали несколько ярких моментов прошлого года, которые интересно вспомнить:

1. «Что мне снег, что мне зной»

Зеленый марафон 2017 года проходил в парке «Лакреевский лес». В парке было немного прохладно, но мероприятие состоялось ровно до того, как пошел дождь. Есть мнение , что заряженные добротой участники марафона своей энергетикой развели тучи и подарили прекрасную погоду. Кстати прогноз погоды на 27 мая, в день когда пройдет Зелёный марафон 2018 обещает порадовать, по прогнозу +18, +20 - солнечно.

2. «Какое существо ходит на четырех ногах утром, на двух днем и на трех вечером?»

Ответом на сложную загадку сфинкса мог бы послужить разношерстный состав Зелёного марафона. На аллеях парка можно было встретить от работников банка до школьников. В парке гуляло много семей, так как мероприятие идеально подходило для семейного отдыха. На вопрос о том, что они будут делать, если проиграют, все спокойно отвечали «пойдем пешком». Тем не менее многие бойко добрались до финишной черты. На спортивном празднике присутствовали и представителей предприятий города. 

3. Как участники готовились к лету

Многие горожане делились своим хорошим настроением и советами. На вопрос «как вы готовитесь к лету» отвечали «занимаемся спортом!». 

4. На событии были замечены «ветераны» забегов

На забеге встречались не только любители спорта, а люди, которые относятся к подобным марафонам со всей серьезностью. Мужчина средних лет принимал участие в забегах на протяжении 42 лет, поэтому «ветеран» по спортивному бегу с радостью дал свой комментарий: «Забег длинной в жизнь дан каждому, а пробежать достойно — задача каждого из нас».

5. Участникам подарили 50 штук вкусного мороженного

Детский забег был не менее увлекательным. От взрослого он отличался тем, что детей сопровождают аниматоры и ростовые куклы. Зеленый марафон отличное мероприятие еще и потому, что прививает любовь к спорту и закладывает традиции уже с детства. Каждому победителю достались билеты на аттракционы, а участникам вкусное мороженое в количестве 50 штук. 

6.Как творчеством на кирпичах закладывали фундамент будущей детской площадки

Марафон проходил под лозунгом «Километры добрых дел», где каждый его участник смог не только пробежать дистанцию, но и принять участие в социальной акции «Дорога в изумрудный город». Для сотворения чуда необходимо было совсем немного - приобрести у волонтеров акции за символические 100 рублей кирпичик, получить краски, кисти и фартук. После чего вы могли нарисовать на этом кирпиче все, что угодно, а после кирпичики отправились в «Новый город» и заняли почетное место на инклюзивной детской площадке для детей.

7. Развлекательные «островки»

На мероприятии присутствовали не только бегуны. В этот день многие присутствующие люди работали на различных площадках, чтобы для остальных отдых стал комфортным. Так, по аллеям парка «Лакреевский лес» расположились развлекательные «островки», можно было побросать в мяч в цель и получить в приз хорошие эмоции.

8.Танцы и йога 

Марафон отличился танцевальными номерами. Для участников "Зеленого марафона" была организована развлекательно-спортивная программа с показательными выступлениями от секций и фитнес-клубов города с конкурсами, концертными номерами. 

9. Парк «охраняли» пограничники

Праздник совместился с еще одной крупной датой — Днем пограничника. Все отдыхали, фотографировались и делились друг с другом впечатлениями. 

27 мая 2018 года состоится Зелёный марафон, на который вы можете придти с семьей, компанией или в гордом одиночестве. Мероприятие пройдет на Чебоксарском заливе с 9.00 до 12.00. На какую дистанцию вас хватит: на 4,2 км или на целых 10 км?

Стоит отметить, что регистрация представляет из себя 5 простых шагов. Мы проверяли: всего 40 секунд и вы полноправный участник марафона.

Одновременно Зелёный марафон «Бегущие сердца» пройдёт в 54 городах России, а также в других странах присутствия Группы Сбербанк с участием более 150 000 человек. Спеши поучаствовать со всей Россией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости