Полиция задержала мошенников, которые под видом социальных работников обворовывали пенсионеров из Чувашии. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.
Благодаря оперативному реагированию полицейских Шумерли и Канаша автомобиль, на котором передвигались злоумышленницы, был остановлен в Татарстане. Оперативники обнаружили в его салоне почти полмиллиона рублей.
Уроженки Владимирской области пользовались доверчивостью пенсионеров из Чувашии и проникали в квартиры под видом социальных работников. Одной потерпевшей из Канаша они предложили изучить условия проживания. В это время две из них похитили у нее 180 000 рублей. В тот же день в полицию Шумерли поступило похожее заявление от 83-летней пенсионерки.
"Путин, говорит, дал указ такой, что старые деньги номера надо списывать. Дала листок бумаги: напиши, говорит имя-отчество и фамилию. Это все я написала, - рассказывает потерпевшая Анастасия Николаевна. - Как будто вот она меня чем-то загипнотизировала, потому что я раньше никого не пускала. Прям толкает меня туда, я как деревянная, и я этот шкаф открыла».
Следователям еще предстоит установить детали преступлений и определить круг потерпевших