В Москве за хищение денег арестовали застройщика «Сувар-Отеля»

В Москве за хищение денег арестовали застройщика «Сувар-Отеля»

В Доме Правительства обсудили новость о задержании крупного бизнесмена Никиты Колесникова. Об этом сообщают на сайте ГТРК Чувашия.

Вчера, 28 мая, на заседании в Доме Правительства Игнатьев завел разговор о задержании крупного бизнесмена Никиты Колесникова. В Чувашии он больше известен, как основатель группы компаний «Савва», которая бросила недостроенными дома в «Финской долине», жилой комплекс «Волжский платинум» и «Сувар-Отель» на берегу Залива.

Стало известно, что Колесникова задержали в Москве. На него завели уголовное дело по факту хищения 450 миллионов рублей, выделенных на строительство новых зданий Эрмитажа. Федеральные журналисты выяснили: все это время Колесников хранил в банках Чувашии активы на крупную сумму и претендовал на тысячи квадратных метров земли.

Фирма «Роспан», еще несколько компаний, 19 земельных участков общей площадью 70 тысяч 218 квадратных метров. На деньги, выведенные по серым схемам, им покупались земельные участки: «Новый город» – еле-еле разгребали, «Финская долина», «Волжский платинум» – столько точек. Вот одна гостиница осталась, через предпринимателей все эти продажи идут. Надо повесить портрет Никиты Колесникова, пусть весь народ смотрит, что там Игнатьев ни при чем, Алексей Олегович, понимаете», - говорит Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости