В Новочебоксарске водителя, сбившего отца и сына на велосипеде, заключили под стражу

В Новочебоксарске водителя, сбившего отца и сына на велосипеде, заключили под стражуГИБДД Чувашии

Водитель, совершивший в Новочебоксарске наезд на велосипедиста, заключен под стражу. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Чувашии.

В четверг, 31 мая, в Новочебоксарске по улице Коммунистической случилось смертельное ДТП. По предварительной информации, нетрезвый водитель «десятки» сбил мужчину и его сына, который был на велосипеде. От удара мгновенно погиб отец ребенка. По всей видимости, мальчика папа вез на раме велосипеда, от удара она разломалась. В результате наезда мужчина скончался на месте ДТП, ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии в сопровождении ГИБДД, - сообщает народный корреспондент «Про Город».

Водитель после наезда не остановился и попытался скрыться с места ДТП. Его задержал экипаж ДПС города Новочебоксарска. Водитель находился в сильном алкогольном опьянении. Подозреваемый ранее судим и неоднократно привлекался к административной ответственности.

Новочебоксарский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование дела продолжается. Подозреваемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости