В детских садах Чебоксар по просьбе родителей изменили меню

В детских садах Чебоксар по просьбе родителей изменили меню

Детские сады Чебоксар перешли на новое меню. Об этом сообщают на сайте ГТРК Чувашия.

В одном из детских садов Чебоксар собрались заведующая детским садом, родители малышей, чиновники и журналисты. Им презентовали новое меню для детских садов — показали, чем с завтрашнего дня будут кормить детей, и дали попробовать эту еду.

Перед началом лета управление образования столичной администрации провело опрос. Чиновники прислушались к пожеланиям мам и пап. Теперь воспитанники чебоксарских садов питаются по новому летнему меню. Увеличился объем соков и появились свежие овощи.

«У нас преобладали салаты с термической обработкой овощей: был салат из свеклы, из квашеной капусты, соленых огурцов. Сейчас этого нет. Сейчас салат идет из свежей капусты, есть порционные огурцы, помидоры. Помидоров раньше вообще не было, сейчас ввели», - рассказала заведующая детским садом №78 Татьяна Хованская.

«Но изменения будут не только в летнем меню малышей. Поэтому с 1 июля стоимость одного дня в детском саду увеличится на 24 рубля, а рацион питания дошколят станет разнообразным во все сезоны, серьезно расширится ассортимент продуктов», - обещают в управлении образования администрации Чебоксар.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости