Семья из Чебоксар рассказала, как получила миллион рублей по госпрограмме

Семья из Чебоксар рассказала, как получила миллион рублей по госпрограммеcap.ru

Горожане поведали, как удалось получить сертификат

В Чебоксарах продолжает реализовываться господпрогрмма "Обеспечение жильем молодых семей". В ее рамках молодые семьи получают безвозмездные социальные выплаты в размере 35 процентов от расчетной стоимости жилья.

К слову, в 2018 году в Ленинском районе Чебоксар выдано 18 свидетельств о праве на социальную выплату на строительство (приобретение) жилых помещений. Одними из тех, кто воспользовался своим правом стала семья Оксаны и Егора Фоминых. Они состояли в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений с 2009 года. В 2018 году Фомины получили сертификат на социальную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Собрать необходимые документы и встать в очередь для получения социальной выплаты решили, так как ютиться впятером в однокомнатной квартире уже не оставалось сил. С рождением третьего ребенка у семьи Фоминых появилось преимущественное право на участие в программе.

"Мы даже не надеялись, что получим сертификат. Наша семья получила социальную выплату в размере 1 миллиона рублей. Сейчас очень трудно купить свое жилье. Поэтому мы очень благодарны за поддержку молодых и многодетных семей. Подходящий вариант квартиры уже нашли. Дети ждут, когда у них будет своя отдельная комната, - говорит глава семьи Егор Фомин. - Решение вопроса жилья остается одним из самых приоритетных для молодых семей. Отрадно, что в нашей стране существует государственная поддержка для нас. Это очень большая помощь нашей семье".

В пресс-службе мэрии отмечают, что в список молодых и нуждающихся в господдержке в 2018 году включены уже 969 семей. Чтобы стать участником жилищной подпрограммы, необходимо встать на учет  нуждающихся в жилых помещениях граждан и написать заявление на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», а также предоставить в администрацию района документы.

Какие льготы получаете вы? Пишите в комментариях под новостью.

В федеральной подпрограмме имеют право принять участие молодые семьи при выполнении трех условий:

  • возраст обоих супругов в молодой семье не превышает 35 лет; 
  • молодая семья состоит в очереди на получение жилого помещения; 
  • молодая семья платежеспособна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости