Школы и детсады Чувашии оштрафовали на 1 миллион рублей

Школы и детсады Чувашии оштрафовали на 1 миллион рублей

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора выявили нарушения

Роспотребнадзор Чувашии выявил нарушения, допущенные при организации питания детей в школах республики. За это образовательные учреждения оштрафовали на 1 миллион рублей, сообщают на сайте ведомства. 

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проверили 108 детсадов Чувашии и 54 общеобразовательных организаций. Всего за нарушения санитарного законодательства было составлено 250 протоколов, в том числе 90 протоколов – за нарушения законодательства при организации питания.

По результатам проверок выданы предписания о временном приостановлении деятельности  Кошки-Куликеевской школы Яльчикского района, Новокотяковской начальной школы-детсад Батыревского района и Советской школы Ядринского района. На момент проверки в пищеблоках данных заведений использовалась некачественная вода и нарушены санитарно-эпидемиологические требования.

Сообщается, что 23% нарушений касались производственного оборудования и его рабочего состояния. На втором месте нарушения, связанные с разработкой и применением примерного меню. Остальные нарушения были выявлены в области реализации запрещенных продуктов и продуктов, не имеющих сопроводительных документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости