«Криминальные авторитеты» вымогали деньги у жителя Чебоксар

«Криминальные авторитеты» вымогали деньги у жителя Чебоксар

Трое мужчин вымогали деньги у жителя Чебоксар. При этом преступники представлялись «криминальными авторитетами». Об этом сообщают на сайте прокуратуры Чувашии.

Бандиты требовали от чебоксарца деньги, называя себя криминальными авторитетами. Наказанием за отказ платить обвиняемые свою жертву запугивали уничтожением собственности.

Установлено, что указанные лица действуя согласованно между собой разработали преступный план и распределили между собой роли. Потребовали у потерпевшего 200 тысяч рублей. Последний реально поверил, что те из «криминального мира» и вынужден был согласиться выполнить данное требование.

В другой раз, находясь в кафе они вновь встретились с жителем Чебоксар, который передал одному из подсудимых 50 тысяч рублей. После этого бандиты потребовали остальную часть денег в размере 150 тысяч рублей. Мужчина был напуган и был вынужден согласиться.

В ходе судебного заседания подсудимые вину не признали. Несмотря на это, суд назначил каждому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости