Стали известны подробности инцидента с педофилом в Лакреевском лесу Чебоксар

Стали известны подробности инцидента с педофилом в Лакреевском лесу Чебоксар"Про Город"

Пенсионера направят на психиатрическую экспертизу

Недавно, а именно 14 июня, в Лакреевском лесу в Чебоксарах пожилой мужчина подошел к 11-летнему мальчику, сидевшему на скамейке. Он сделал ему непристойное предложение. Ребенок испугался и убежал домой. Домашние обратились в полицию. Стражи порядка оперативно выехали на место преступления.

Оперативники допрашивали пенсионеров, которые часто играют в парке в шахматы. Среди них подходящих под описание не оказалось. Полиция просмотрела записи с камер и нашла подозреваемого – 71-летнего пенсионера, – сообщает работник местного кафе.

Выяснилось, что охранники парка тоже помогали в поисках злоумышленника, наблюдая за подозрительными посетителями.

На видео с камер видно, что пенсионер к ребенку не прикасался, а только говорил с ним, – уточняет охранник Юрий Щукин.

В парке также рассказали о том, как организована безопасность отдыха.

У нас увеличено количество камер (до 15), установлены 2 стационарные тревожные кнопки, которые есть и на брелках охраны, - добавляет директор парка Игорь Ивонтьев.

Как можно обезопасить детей на прогулке? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем расследование уголовного дела продолжается. Стоит отметить, что подозреваемый в октябре 2016 года вышел из тюрьмы, отсидев 17 лет за совершение нескольких эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Подозреваемого отправят на психиатрическую экспертизу.

В ходе следствия подозреваемый будет проверен на причастность к совершению иных эпизодов преступной деятельности, в том числе против половой неприкосновенности и половой свободы личности, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости