В Чувашии появился новый вид мошенничества с письмами от судебных приставов

В Чувашии появился новый вид мошенничества с письмами от судебных приставов

Федеральная служба при получении подобных рассылок рекомендует обращаться по телефону доверия

В Чебоксарах жителям начали приходить письма от имени судебных приставов на электронную почту. В письме говорится о необходимости ликвидировать задолженность. Далее пишут о том, что подробности по судебному решению находятся в прикрепленном файле. Если вы скачаете файл, то на ваш компьютер или смартфон незаметно установится вирус, а ваше устройство выдаст сообщение о невозможности открыть данный файл. После установки вируса злоумышленники смогут получить данные ваших кредитных карт, пароли, логины и любую личную информацию, хранящуюся на устройстве. Об этом в редакцию "Про Город" сообщает народный корреспондент.

Федеральная служба судебных приставов прокомментировала новый вид мошенничества.

"Подобного рода письма о вымышленных долгах от имени судебных приставов были замечены в других регионах. У нас это пока единичный случай. Нельзя проходить по ссылке и скачивать файл. Лучше самостоятельно зайти на сайт приставов и навести справки. Если вы увидели у себя на электронной почте подобное письмо, просьба обращаться к нам по телефону доверия 41-08-71", - сообщает начальник отдела противодействия коррупции судебных приставов.

Какие еще виды интернет-мошенничества вы знаете? Ответы пишите в комментариях под новостью. 

Уточним, что достоверно о задолженности можно узнать на главной странице официального сайта ФССП. Для этого нужно ввести имя и фамилию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости