Многодетной семье выдали землю, которая уже находится в собственности (6+)

Многодетной семье выдали землю, которая уже находится в собственности (6+)

Семья Ивановых уже второй год борется за землю «по закону»

Как сообщила на пресс-конференции с журналистами министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина, на сегодняшний день в Чувашии на праве общей долевой собственности земельные участки получили 1219 многодетных семей.

В семье Ивановых по этому вопросу произошел своеобразный случай.

– У нас трое детей. В 2011 году нам выделили участок земли 5, 69 квадратных метров не далеко от санатория Чувашия. Все, казалось бы, ничего, но впоследствии при оформлении документов выяснилось, что это земля принадлежит некому Горшкову. Почему так получилось в отделе имущественных отношений администрации города нам не дают до сих внятного ответа, - рассказывает мама троих детей Вера Иванова.

Сейчас семья готовит жалобу в прокуратуру. Им уже второй год обещают выдать землю в другом месте, но пока безрезультатно. В последнее время местные власти очень часто говорят о том, что многодетные семьи в республики получают землю.

– В Чувашии 663 участка предоставлены для индивидуального жилищного строительства, 511 участков – для ведения личного подсобного хозяйства, 45 участков – для дачного строительства. У нас густонаселенная республика, потому наблюдается дефицит земли, особенно в городских округах. Органы местного самоуправления всячески пытаются изыскать земельные участки, используют различные механизмы приобретения земель для последующего предоставления многодетным семьям. Исходя из возможностей муниципалитетов, в текущем году многодетным семьям запланировано выделить порядка 500 земельных участков. На сегодняшний день около двухсот из них уже предоставлены. До конца года предполагается предоставить еще около трехсот, - сообщила министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

Ситуация, сложившаяся как в семье Ивановых с получением земли для многодетной семьи, не единственная. Подробнее о подобных случаях мы расскажем в ближайшем выпуске «Pro Город».

...

  • 0

Популярное

Последние новости